В Калуге начато расследование уголовного дела, возбужденного по факту совершения преступления, предусмотренного ч.1 ст.131 УК РФ (изнасилование), в отношении 29-летней женщины. В совершении преступления подозревается 20-летний житель Калуги.

Как сообщил 14 мая корреспонденту ИА REGNUM старший следователь следственного отдела по городу Калуга регионального СУ СКР Рустам Бажев, 13 мая этого года около 2 часов подозреваемый находился в компании молодых людей, где познакомился с потерпевшей. После распития спиртных напитков молодой человек решил проводить женщину домой. По дороге мужчина ударил потерпевшую по голове, после чего изнасиловал, а также похитил у неё мобильный телефон. Подозреваемого удалось задержать благодаря грамотно спланированным и проведенным следственным и оперативно-разыскным мероприятиям.

В ходе проведенных следственных действий потерпевшая опознала задержанного. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.