Крупное ДТП под Пензой, где погибли 10 человек, произошла, по предварительным данным, в результате выезда на полосу встречного движения водителя микроавтобуса и последующего столкновения с грузовиком и легковым автомобилем. Об этом сообщает Росавтодор.

В релизе ведомства также отмечается, что "сопутствующих дорожных условий и претензий к дорожным органам нет". Со ссылкой на ФКУ Упрдор "Большая Волга" говорится, что дорога находится в нормативном состоянии, на участке ДТП ограничения движения нет.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, авария произошла сегодня утром, 14 мая, около 8 утра на трасе Пенза - Тамбов в районе села Константиновка Пензенского района. Микроавтобус с чувашскими номерами, в котором находились 18 пассажиров, столкнулся грузовиком. В результате аварии 10 пассажиров микроавтобуса погибли и девять травмированы, одному из них медицинская помощь была оказана на месте ДТП. Все они - жители Урмарского района Чувашии.

Соболезнование семьям погибших выразил глава Чувашии Михаил Игнатьев. Он также поручил Кабинету министров Чувашии рассмотреть вопрос об оказании необходимой помощи пострадавшим и их семьям.