По предварительным данным, в крупном ДТП в Пензенской области погибли 10 жителей Урмарского района Чувашии, ещё 9 ранены. Об этом ИА REGNUM сообщили в ГУ МЧС РФ по Чувашии. Ранее сообщалось о том, что погибшие - жители Таджикистана.

Напомним, авария произошла сегодня утром, 14 мая, около 8 утра на трасе Пенза - Тамбов в районе села Константиновка Пензенского района. Микроавтобус с чувашскими номерами, в котором находились 18 пассажиров, столкнулся грузовиком Freightliner. "Все погибшие и пострадавшие возвращались с заработков в Чувашию", - сообщили в ГУ МЧС РФ по Чувашии.

В ведомстве уточнили, что 9 человек доставили в ГБУЗ "Городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Г.А.Захарьина". Из них семеро - в тяжёлом состоянии. Одному из пострадавших оказана первая медицинская помощь на месте.

На месте происшествия работает оперативная группа МЧС, медики, психологи, сотрудники полиции. Они обеспечивают безопасность дорожного движения и устанавливают обстоятельства ДТП. В ГУ МЧС России по Чувашии развернута горячая линия по телефону (8352) 39-99-99.

К родственникам погибших выехали психологи МЧС из Чебоксар и Нижнего Новгорода. Завтра, 15 мая, родственники вместе с психологами выедут на опознание тел погибших.