В Псковской области отметили новоселье 3827 ветеранов Великой Отечественной войны, из них 359 человек получили жильё в 2013 году. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-центре администрации региона, об этом сегодня, 14 мая, в ходе заседания администрации Псковской области под председательством губернатора Андрея Турчака заявила его заместитель Вера Емельянова.

Она отметила, что, по данным на 13 мая, в органах местного самоуправления признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий 4070 ветеранов Великой Отечественной войны. Свидетельства о предоставлении субсидии оформлены 95,1% от числа признанных нуждающимися в улучшении жилищных условий, из них в 2013 году - 391.

"Обеспечение жильем ветеранов осуществляется согласно утвержденному графику, все выданные свидетельства планируется реализовать до 1 июля текущего года", - отметила Емельянова. В соответствии с предусмотренными Министерством регионального развития РФ дополнительными средствами для обеспечения жильём ветеранов, Псковская область во втором полугодии ожидает поступления 218,9 млн рублей, что позволит выдать свидетельства 199 ветеранам.