Донецкая городская организация Партии регионов рассмотрит вопрос об обращении в правительство и к президенту Украины по поводу отмены решений о выплате ежемесячной помощи ветеранам УПА, принятых ранее местными советами на Галичине. С соответствующей инициативой на конференции Донецкой городской организации ПР выступил представитель Пролетарской организации партии Валентин Хроботов.

"Львовский городской совет принял решение о ежемесячной доплате воинам ОУН-УПА до 1 тысяч гривен. Каждый член Партии регионов не должен об этом молчать. Необходимо обратиться в Кабинет министров и к президенту для того, чтобы или отменить эти решения, или адекватно принять решения по данному вопросу", - цитируют Хроботова "Новости Донбасса". "Мы на сегодняшний день являемся донорами всей Украины", - заявил он, отдельно подчеркнув, что Донецк является донором и для Западной Украины.

В ходе дискуссии Донецкий городской голова и по совместительству председатель городской организации Партии регионов Александр Лукьянченко пообещал рассмотреть этот вопрос. "Мы разберемся на совете (городской организации партии), и на сессии (Донецкого горсовета) с депутатами посоветуемся". После конференции городской глава Донецка уточнил, что этот вопрос будет рассматриваться "в правовом поле". "Ведь те решения, которые приняты моими коллегами во Львове и других городах, они неправомерны. Органы местного самоуправления могут устанавливать такие доплаты лишь за счет перевыполнения плановых показателей бюджета", - заявил Лукьянченко.