Летний спортивный сезон конники Ставропольского края открыли в День Победы соревнованиями по конкуру в краевом центре, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого министерства физической культуры и спорта.

Спор за награды личного первенства по преодолению препятствий вели команды из пяти конно-спортивных клубов Ставрополя, Минераловодского и Предгорного районов Ставрополья.

Победителями в конкуре легкого класса среди детей до 15 лет и юношеском конкуре стали воспитанники конно-спортивного оздоровительного клуба "Ставрополье". В любительском конкуре выиграл представитель Ставропольского государственного аграрного университета. В конкуре среднего класса победил представитель Ставропольского конно-спортивного клуба "Пегас".

"Отрадно, что от старта к старту в протоколах появляются новые имена, с каждым годом растет число участников этих захватывающих и зрелищных соревнований", - отметил главный судья соревнований Валерий Завгородний.

Следующие соревнования - открытый чемпионат Ставрополья по конкуру, состоятся во время празднования Дня края в воскресенье, 19 мая.