31 мая завершается областной фотоконкурс "Выборы в исторической ретроспективе" в честь 20-летия избирательной системы РФ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 14 мая в избирательной комиссии Амурской области.

Между победителями будут распределены средства призового фонда - 42 тысячи рублей. За 1 место победитель подучит десять тысяч рублей, за 2 место - семь тысяч рублей, за 3 место - четыре тысячи рублей.

В конкурсе могут участвовать все избиратели Амурской области. Чтобы выиграть приз, необходимо до 31 мая представить в областную или территориальную избирательную комиссию свои работы или цикл работ. Для каждой из двух номинаций - не более 15 снимков. В отборе участвуют также архивные фото (сканируются и по запросу могут быть возвращены владельцам), фотоколлажи и фотоэксперименты. Материалы принимаются в электронном или печатном виде. Подробные условия и положения конкурса размещены на сайте www.amur.izbirkom.ru

К середине июня жюри определит победителей в двух номинациях: "Фотография из архива" (оцениваются архивные фоторазных лет на выборную тематику) и "Навеянное 20-летием" (оцениваются работы-размышления об итогах 20-летия избирательной системы страны)

; По итогам конкурса избирательная комиссия Амурской области сформирует выставку к 20-летию избирательной системы страны.