Для Армении будет полезно иметь тесные связи с США и Европой. Об этом заявил 13 мая посол США в Армении Джон Хефферн на встрече со студентами в научно-производственном центре компании "Синопсис".

Посол заметил, что Армения имеет очень крепкие связи с Россией и Соединенными Штатами, отметив, что Вашингтон очень открыт в своих отношениях с Арменией и желает видеть ее процветающей и преуспевающей страной. "Ни одна страна не может опираться на одно государство и достичь успеха", - подчеркнул американский дипломат.

Говоря о правосудии в Армении, посол отметил важность того, чтобы инвесторы из-за рубежа были уверены, что в конфликтах с армянскими предпринимателями суд защитит их интересы. Как считает Хефферн, в Армении есть проблемы в налоговой и таможенной сферах, которые требуют решения.

Что касается бизнес-среды в республике, то дипломат подчеркнул необходимость улучшения конкурентной среды и создания равных условий для развития малого и среднего бизнеса: "Крупные предприятия хорошо работают, но реальный экономический рост в стране должно обеспечить развитие малого и среднего бизнеса".