Семь представлений выписано прокуратурой Центрального района Санкт-Петербурга образовательным учреждениям района по нарушениям правил размещения в Интернете и обновления информации об образовательном учреждении в первом квартале 2013 года. Об этом сегодня, 13 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе прокуратуры Санкт-Петербурга.

Как отметили в пресс-службе, нарушения были зафиксированы в Санкт-Петербургской школе искусств № 9 им. П.А. Серебрякова, ГБОУ СПО "Санкт-Петербургский техникум библиотечных и информационных технологий", медицинском училище ФГОУ ВПО "Петербургский государственный университет путей сообщения" и др.

В настоящее время указанные представления образовательными учреждениями рассмотрены и удовлетворены, необходимая информация размещена на сайтах образовательных учреждений, тем самым права обучающихся несовершеннолетних и абитуриентов на открытость и доступность информации соблюдены.

Проверка-мониторинг была продолжена и в апреле 2013 года. По ее результатам, в адрес пяти образовательных учреждений, таких как, например, Санкт-Петербургское ГБОУ СПО "Колледж строительной индустрии и городского хозяйства", Санкт-Петербургскую детская музыкальная школа им. С.С. Ляховицкой и др., также внесены представления, находящиеся на стадии рассмотрения и внесения соответствующих изменений на сайты.

В мае 2013 года прокуратурой района готовятся к внесению проекты восьми представлений в высшие учебные заведения, расположенные на территории Центрального района о необходимости соблюдения указанного действующего законодательства.