8 мая, в канун празднования Дня Победы, газифицировали дом ветерана Великой Отечественной войны Сергея Ивановича Тверского в деревне Новоселки Зарайского района Московской области. Такой подарок к годовщине Великой Победы ветерану приготовило ГУП МО "Мособлгаз".

В конце апреля внук 89-летнего ветерана обратился к Андрею Воробьеву с просьбой помочь газифицировать дом. "Дедушка в 1943-1945 гг. воевал на фронте в авиации авиатехником. Десятки смертельных вылетов, чудом остался в живых. Домой вернулся только в 1949 году уже с восточного фронта. С 1949 года по сегодняшний день, уже 64 года, Сергей Иванович работает на предприятии Лётно-исследовательского института имени М.М. Громова в г. Жуковском. Он остался единственным живым ветераном в родном округе деревень района", - говорится в письме, адресованном врио губернатора. В праздничные первомайские дни Мособлгаз выполнил проектные и строительно-монтажные работы по газификации дома ветерана.

Поздравить Сергея Ивановича с Днем Великой Победы и проконтролировать пуск газа в дом ветерана приехали заместитель председателя правительства Московской области Дмитрий Пестов и генеральный директор ГУП МО "Мособлгаз" Дмитрий Голубков, сообщает сайт областного министерства энергетики.