Глава администрации города Обнинск Калужской области Александр Авдеев встретился с экипажем атомной подводной лодки, носящей имя первого наукограда России.

Как сообщили 13 мая корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Обнинска, этот визит военных моряков носил ответный характер. В 2011 году делегация Обнинска посетила город Заозерск Мурманской области, где базируется АПЛ "Обнинск", чтобы вручить морякам в подарок грузопассажирский автомобиль "Соболь". В ходе той поездки обнинской телекомпанией "Крылья" был снят небольшой фильм, который с интересом сейчас могли посмотреть участники нынешней встречи в горадминистрации.

"Мы рады оказаться в Обнинске, и видим здесь душевное отношение со стороны администрации города и жителей, которые интересуются жизнью моряков", - заявил командир подлодки Михаил Домнин.

В настоящее время экипаж проходит обучение в обнинском Центре Военно-морского флота, а для проведения досуга местные власти организовали морякам культурную и спортивную программу.

"Я надеюсь, что вы получите не только полезные знания и навыки в Центре ВМФ, но и удовольствие от пребывания на калужской земле", - пожелал гостям Авдеев.