Океанариум ДВО РАН и морской музей города Штральзунд (Германия) проводят II открытую школу "Природоохранная деятельность океанариумов и морских музеев". Мероприятие проводится в рамках российско-германского проекта "Океанариумы Штральзунда и Владивостока: вместе сохраняя океан". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе океанариума ДВО РАН.

Сотрудничество океанариума и немецкого морского музея началось в прошлом году благодаря объявленному Году Германии в России. В рамках совместной работы были созданы специальные проекты по экологическому образованию посетителей и вовлечению населения в охрану окружающей среды, совместные программы по сохранению редких и исчезающих видов. И уже сейчас жители российского Дальнего Востока могут принять участие в некоторых программах и сделать что-то конкретное для сохранения богатства океана. Поэтому мероприятия "Открытой школы" предназначены не только для специалистов, но и для всех неравнодушных людей.

Темы докладов и сообщений представят участникам богатый опыт Морского музея города Штральзунда в сфере охраны природы, в области воспитания поколения с новым, экологическим мышлением. Посетители смогут узнать, как правильно создавать экспозиции и привлекать посетителей, как превратить посещение музея в увлекательное путешествие, как использовать современные технологии для образовательного процесса. В свою очередь сотрудники океанариума ДВО РАН расскажут о направлениях научной и природоохранной деятельности Океанариума.

Мероприятия "Открытой школы" пройдут 14 мая.