В 2013 году в Алтайском крае экономия бюджетных средств от проведенных закупочных процедур составила более 132 миллионов рублей. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 13 мая, в Главном управлении экономики и инвестиций, подводя итоги размещения госзаказа в первом квартале текущего года.

В январе-марте текущего года уполномоченным органом - Главным управлением экономики и инвестиций Алтайского края - размещено свыше 1000 заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд. Как сообщил заместитель Губернатора, начальник Главного управления экономики и инвестиций Михаил Щетинин, по результатам торгов заключены контракты на сумму 1,8 млрд рублей, что составляет 105,9 % к соответствующему периоду предыдущего года.

По итогам 1 квартала победителями торгов и запросов котировок признаны 1 тыс. 67 участников, из которых 917 - алтайские поставщики и производители продукции. Заказчиками заключены контракты на сумму 1,5 млрд руб., что более чем на 36% превышает аналогичный показатель соответствующего периода предыдущего года.

Экономия бюджетных средств от проведенных в январе-марте 2013 года закупочных процедур оценивается в 132,6 млн руб., эффективность - в 6,9%.