Курсант института внутренних войск МВД России, подозреваемый в убийстве семьи сотрудника петербургского ФСКН, начал давать признательные показания. Об этом сегодня, 13 мая, сообщает "100 ТВ".

По информации официального представителя Следственного комитета по Санкт-Петербургу Владимира Маркина, 20-летний молодой человек Илья Комаров, который жил этажом выше с убитыми, заявил полицейским, что "вспылил".

"Все случилось на бытовой почве. Между ним и соседкой вспыхнул конфликт, в ходе которого парень достал нож и несколько раз ударил женщину и ее 12-летнего ребенка. После он вынес из квартиры ювелирные изделия", - сообщает "100 ТВ".

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по версии следствия, вечером 11 мая курсант института МВД Илья Комаров поднялся в квартиру сотрудника петербургского управления ФСКН якобы для того, чтобы посмотреть, какая у них стоит сантехника. Между курсантом и хозяйкой квартиры возникла ссора, и он нанес ножевые ранения 38-летней женщине, ее 12-летнему сыну и их собаке, затем похитил ювелирные изделия и скрылся. Вернувшийся домой глава семейства обнаружил своих близких мертвыми.

Возбуждено уголовное дело. В Санкт-Петербург для разбирательства прибыла рабочая группа центрального аппарата Следственного комитета РФ.