Делегация Приволжского ФО с официальным визитом в ближайшие дни посетит Китайскую народную республику. Делегацию, в которую вошли представители 10 регионов, возглавляет полномочный представитель президента России в ПФО Михаил Бабич.

Цель визита - создание условий для развития партнерских отношений с представителями крупных промышленных, инфраструктурных и сельскохозяйственных предприятий, развитие связей в сфере туризма, гуманитарный обмен, изучение опыта формирования благоприятного инвестиционного климата в деятельности провинций и крупных городов.

В ходе визита в Пекине планируются встречи с представителями исполнительных органов власти Китайской народной республики. Планируется также проведение круглого стола, посвященного развитию межрегионального сотрудничества регионов Приволжского федерального округа и провинций бассейна реки Янцзы: Хубэй, Аньхой, Цзянси, Хунань, Сычуань, а также города центрального подчинения Чунцин.

Кроме того, в рамках визита пройдут встречи Михаила Бабича и членов российской делегации с представителями органов власти, бизнеса в городе Чанша (провинция Хунань) и в одном из крупнейших коммерческих центров Китая - городе Чунцин.