Первый этап Кубка мира по гребле завершился в венгерском городе Сегед. В составе сборной России выступали два спортсмена из Приморья, оба показали отличные результаты. Об этом ИА REGNUM сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края.

Иван Штыль завоевал золотую медаль на дистанции 200 метров в каноэ-одиночке. На дистанции 500 метров в каноэ-двойке "золото" у приморской пары в составе Иван Штыль и Анатолий Товкань. Еще одно "золото" гребцы взяли в составе каноэ-четверки на дистанции 1000 метров.

"Гребля - базовый вид спорта в Приморском крае, ему оказывается всестороння поддержка. В крае есть хорошая база для занятий греблей, есть меры поддержки талантливых спортсменов, и высокие результаты - закономерный итог этой работы", - рассказал директор департамента физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.

Ежегодно в Приморье проводятся два значимых мероприятия - Кубок губернатора по гребле на лодках класса "Дракон" и Всероссийские соревнования в поселке Лозовый.