В Риге проходят "Дни семейного здоровья", которые продлятся с 11 до 15 мая, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу столичного самоуправления.

В рамках этого мероприятия муниципалитет приглашает к участию жителей всех поколений, желающих узнать больше нового о своем здоровье и здоровой окружающей среде, правильном образе жизни, а также об услугах, которые в этой сфере предлагает самоуправление. Также, посетителям предоставлена возможность усовершенствовать и развить свои спортивные навыки, принимая участие в соревнованиях, потренировать свой ум, играя в различные интеллектуальные игры. Рижане также могут сдать на утилизацию ненужные медикаменты и ртутные градусники, получив взамен купон на бесплатную проверку зрения. Работники Государственной пожарно-спасательной службы и Рижской Муниципальной полиции рассказывают о своем труде, а представители городского приюта для животных Ulubele информируют о том, как можно помочь зверям, у которых нет дома и хозяев. Подобная акция была организована впервые и проходит в рамках Стратегии общественного здоровья Рижского самоуправления "Здоровый рижанин - в здоровой Риге" и концепции "Рига, дружественная семье".

"Дни семейного здоровья" открылись в районе Пурвциемс, на участке Рижской 80-й средней школы. Сегодня мероприятие переместилось в Болдераю - на территорию Рижской Даугавгривской средней школы. В понедельник, 13 мая, они будут проходить в Ильгюциемсе - в окрестностях Рижской 71-й средней школы. Во вторник, 14 мая, "Дни семейного здоровья" будут проводиться на Тейке, на территории Рижской Тейкской средней школы, и завершатся в среду, 15 мая, на Югле, на территории Рижской Юглской средней школы. Вход для всех желающих - бесплатный.