В Саратовской области в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, приняли участие более 200 тыс. человек, сообщили 10 мая корреспонденту ИА REGNUM в региональном УМВД.

В целом 9 мая на территории 42 городов и районных центров Саратовской области состоялось 142 праздничных мероприятия, посвящённых Дню Победы, в том числе 25 торжественных митингов и шествий, 19 церемоний с возложением венков и цветов к воинским мемориалам, 75 различных культурно-зрелищных мероприятий, 1 торжественное прохождение войск и 22 салюта.

В Саратове основные праздничные мероприятия в День Победы прошли в Парке Победы на Соколовой горе, с общим количеством участников более 80 тыс. человек. В течение всего дня в Парке Победы на Соколовой горе продолжались праздничные мероприятия, концертные программы. Завершил день праздничный фейерверк. Охрану общественного порядка непосредственно на Соколовой горе в праздничный день осуществляли около 550 сотрудников полиции. На обеспечение правопорядка при проведении в городах и районах Саратовской области праздничных мероприятий, задействовалось около 5500 человек.

Нарушений общественного порядка допущено не было.