Молодые люди на площади Советов в городе Улан-Удэ 9 мая отожмутся 24 838 раз - по числу дней, прожитых под мирным небом. В акции, посвящённой 68-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, примут участие около 300 человек: студенты, общественники, все желающие. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Бурятии, мероприятие начнётся в 13:00 (08:00 МСК). Сбор участников - в 12:45 (07:45 МСК).

Организаторами акции - мэрия Улан-Удэ и инициативная группа молодёжи "Workout Улан-Удэ" - таким образом хотят выразить благодарность ветеранам, а также вовлечь детей, подростков, юношей в массовые спортивные мероприятия. Организаторы также предложили отказаться от алкоголя в праздничные дни.

"К участию в акции приглашаются школьники, студенты, работающая молодёжь республики, все, кто не равнодушен к спорту и разделяют важность победы Советских войск в Великой Отечественной войне. Ограничений по возрасту нет. Мы прожили под мирным небом 24 838 дней, сделаем вместе 24 838 отжиманий, не будем употреблять спиртное в память о погибших", - сообщил представитель оргкомитета.

Председатель республиканского совета ветеранов Ревомир Гармаев отметил, что ветераны поддерживают молодёжную акцию, и особенно рады, что молодые люди отказываются от спиртного.