Накануне 9 мая город Якутск присоединился к всероссийской памятной акции "Портрет победителя". Городские улицы украсили плакаты с портретами ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в столице республики: Феодосия Донского, Иосифа Гринштейна, Валентина Антонова, Георгия Апросимова, Валентины Чепаловой, Прокопия Березина и других, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии столицы Якутии.

Как сообщила руководитель службы информации, рекламы и контроля якутской окружной администрации Туяра Константинова, в рамках патриотической акции прошла выездная фотосессия фронтовиков в парадных костюмах с орденами и медалями, а городской Совет ветеранов предоставил краткие биографические справки о каждом участнике проекта.

"Ветераны с большой радостью откликнулись на нашу акцию. В лице наших героев мы выражаем сердечную благодарность всем воинам-освободителям. К юбилейной дате - 70-летию Великой Победы - планируем значительно расширить масштабы проекта и надеемся охватить всех ветеранов, проживающих в городе Якутске", - отметила координатор данной акции.