Более 300 юных спортсменов из Хабаровского края, Приморья, Амурской, Сахалинской и Камчатской областей примут участие в традиционном турнире "Кубок Мэра" по спортивной борьбе среди юношей. Турнир пройдет в Хабаровске с 10 по 12 мая, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 8 мая в пресс-службе администрации Хабаровска.

Борцы померяются силой на площадке универсального спортивного комплекса, расположенного возле Дальневосточной Государственной Академии физической культуры. Турнир рассчитан на три дня: 10 мая в 16 часов пройдет взвешивание участников и заседание судейской коллегии, 11 мая в 10 часов будет дан страт соревнованиям, парад открытия запланирован на 13 часов. И 12 мая в 11 часов пройдут финальные встречи.

Последние два года соревнования проводятся как фестиваль спортивной борьбы, в котором принимают участие представители вольной и греко-римской борьбы одновременно. Победители турнира будут награждены грамотами, медалями и ценными призами. Кроме того, Федерацией спортивной борьбы Хабаровска утверждено два ценных приза в номинациях "За волю к победе" и "За лучшую технику".