Полицейские Алма-Аты задержали участника организованной преступной группы, наладившей нелегальный канал поставок угнанных в России автомашин, сообщил на брифинге официальный представитель МВД Казахстана Нурдильда Ораз.

"Сотрудниками южного регионального управления по борьбе с организованной преступностью комитета криминальной полиции МВД совместно с УБОП ДВД города Алма-Аты задержан 44-летний участник организованной преступной группы по кличке Небоскреб. Задержанный в группе лиц, состоящей из граждан СНГ, организовал нелегальный канал поставки из России в Казахстан угнанных автомашин престижных моделей", - цитирует Ораза Tengrinews.

В ходе обыска у участника ОПГ изъяты поддельные свидетельства о регистрации транспортного средства, договоры, доверенности, печати и штампы регистрационных подразделений дорожной полиции, таможенных органов Казахстана и России.

"Также в ходе обыска изъяты автомашины "Ниссан" и "Тойота Камри" с измененными агрегатными данными. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый арестован", - добавил официальный представитель МВД.