В Камчатском крае накануне Дня Победы сотрудники госпожнадзора проверили объекты, задействованные в проведении праздничных мероприятий. Всего, как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МЧС России по Камчатке, было обследовано 50 объектов культурно-досуговой и образовательной сфер, все объекты признаны соответствующими требованиям правил пожарной безопасности.

Подобные проверки проходят каждый год в преддверие крупных праздничных и других мероприятий с большим скоплением людей. "Их целью является недопущение проведения массовых акций на объектах, где имеются нарушения правил пожарной безопасности, - поясняют в пресс-службе ведомства. - При проведении таких обследований сотрудники управления надзорной деятельности уделяют основное внимание проверке состояния путей эвакуации, наличию и работоспособности автоматической пожарной сигнализации".

Как добавляют в МЧС, занятые в проведении подобных мероприятий организации должны обеспечить достаточное количество первичных средств пожаротушения (огнетушителей), а также провести обучение персонала действиям в случае пожара.