В Находке завершился первый этап городской спартакиады среди высших и среднеспециальных учебных заведений, которая проводится по инициативе комитета по физкультуре и спорту администрации города. Первыми в борьбу включились футболисты, в течение недели проводившие свои игры на открытой площадке в Южном микрорайоне.

В футбольном состязании приняли участие 8 студенческих команд, представляющие самостоятельный находкинский институт технологии и бизнеса, филиалы всех местных вузов, а также дальморучилище и гуманитарно-политехнический колледж. Как сообщил председатель комитета по физкультуре и спорту администрации Находки Валерий Амбрутис, по итогам проведенных встреч наибольшее количество очков набрали футболисты Находкинского инженерно-экономического института ДВГТУ. По информации комитета по физкультуре и спорту, следующим этапом студенческих соревнований станет настольный теннис. В этом виде спорта представители вузов померятся силами в декабре. Кроме того, до конца учебного года в рамках спартакиады пройдут состязания по баскетболу, волейболу и легкой атлетике. Завершающим этапом станет легкоатлетическая эстафета, которая проводится в День Победы в районе улицы Ленинской.

По итогам всех шести этапов спартакиады будут названы лучшие в личном первенстве среди юношей и девушек и в общекомандном зачете. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Находки.