В преддверии Дня Победы члены молодёжного парламента Калужской области вновь посетили Юхновский район и вместе с активистами местного молодёжного совета навели порядок возле военно-мемориального комплекса "Поле памяти", сообщили ИА REGNUM в отделе по взаимодействию со СМИ и информационному обеспечению аппарата областного Законодательного собрания.

Мемориальный комплекс включает в себя братскую могилу, в которой захоронено около 4 тысяч солдат и воинское захоронение, где покоятся останки более чем 1700 бойцов и командиров Красной армии.

Участники поисковых отрядов ежегодно на этом месте проводят перезахоронения красноармейцев, павших в годы Великой Отечественной войны на территории Юхновского района.

Члены молодёжного парламента также посетили музей, посвящённый памяти уроженца Калужской области, генерала Михаила Ефремова и воинов 33 Красной армии.

Юные калужские парламентарии и в дальнейшем будут поддерживать порядок возле этого мемориала. Очередной субботник они планируют провести в преддверии Дня памяти и скорби 22 июня.