В традиционной легкоатлетической эстафете на призы газеты "Амурская правда", которая состоится 9 мая, примет участие 81 команда, состоящая из 1176 участников, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 8 мая в пресс-службе администрации Благовещенска.

Эстафета пройдет по улице Ленина, старт и финиш - на площади имени В. Ленина. Сбор участников состоится в 11:00 в районе улиц Пионерская - Набережная. Парад участников эстафеты намечен на 11:20. Начало соревнований в 12:00.

По традиции, эстафета пройдет по четырем группам. В I группу входят производственные коллективы, воины гарнизона, коллективы общества "Динамо", объединенные отраслевые коллективы и клубы. II группа состоит из представителей учреждений начального профессионального образования и учреждений образования среднего общего образования. Работники учреждений среднего профессионального образования и учреждений высшего профессионального образования представят III и IV группы соответственно.

Забеги по группам пройдут с 12:00 до 13:30 с разницей в 15 минут.

Команды, занявшие первые места в своих группах, будут награждены переходящими кубками и дипломами, а каждый участник - грамотой и призом. Команды, занявшие вторые и третьи призовые места, получат дипломами. Победители первого этапа в забегах у мужчин и женщин награждаются ценными призами.