9 октября в Приморье открылась шестая ежегодная региональная конференция "Внедрение системы менеджмента качества в соответствии с требованиями российских и международных стандартов ИСО серии 9000 версии 2000 г. в преддверии вступления России в ВТО. Обмен опытом между предприятиями Дальнего Востока". В ней принимают участие предприятия и организации со всего Дальнего Востока. Организатором конференции выступил НП "Дальневосточный региональный Центр по сертификации, научно-технической экспертизе и системам качества - СЕНТЭСК" при поддержке администрации Приморского края.

Как отметили участники конференции, на сегодня повышение качества и конкурентоспособности российских предприятий - актуальная проблема. Сертификация систем качества позволяет обеспечить решение одной из важнейших задач государственной экономической политики, состоящей в выявлении и поддержке конкурентоспособных предприятий и технологий, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

"Администрация Приморского края считает крайне важным повышение конкурентоспособности приморских предприятий, - подчеркнул в своем выступлении заместитель председателя комитета по промышленности администрации Приморского края Валерий Проскуряков. - Особенно в связи со вступлением России в ВТО. Администрация края будет оказывать серьезную поддержку тем из предприятий, которые внедрят систему качества ИСО 9000".