Уверенные знания своего предмета, а также вопросов психологии и методики преподавания продемонстрировали 137 педагогов Калужской области в ходе, состоявшейся в регионе предметной олимпиады учителей муниципальных и государственных общеобразовательных учреждений.

Как сообщила корреспонденту ИА REGNUM начальник отдела министерства образования и науки Калужской области Любовь Еремина, среди участников олимпиады было 38 учителей математики, 37 учителей английского языка, 37 учителей русского языка и 25 учителей биологии.

Организаторы мероприятия хотели не только выявить самых эрудированных учителей, но и раскрыть их творческий потенциал, стимулировать рост престижа педагогической профессии. Если предметные олимпиады для школьников являются традиционными, то олимпиады для учителей - это нововведение в образовательной сфере региона.

В составлении текстов заданий олимпиады принимали участие ведущие учителя общеобразовательных учреждений Калуги, преподаватели КГИМО и Калужского государственного университета имени К.Э. Циолковского.

По итогам предметной олимпиады, лучшими среди учителей области стали Татьяна Кирютина из Кирова, Елизавета Козлова из Бетлицы, а также калужане Татьяна Демчук и Сергей Кудрявцев. Они получили дипломы и памятные призы.

Оргкомитет олимпиады надеется, что интересные идеи, содержащиеся в предлагаемых вопросах и заданиях, соревновательная атмосфера станут стимулом для дальнейшего творческого развития учителей области, подчеркнула Еремина.