В Чебоксарах с 14 мая пройдут отключения горячей воды. Как сообщили ИА REGNUM в столичной мэрии, отключения связаны с проведением гидравлических испытаний магистральных и квартальных трубопроводов тепловых сетей по контурам ТЭЦ-1, ТЭЦ-2 и двух котельных.

В частности, по контуру котельной северо-западного района отключение горячей воды запланировано с 14 по 17 мая, по контуру ТЭЦ-1 (центр) - с 14 по 16 мая, ТЭЦ-2 (центр и новоюжный район) - с 14 по 18 мая. По контуру котельной "ПО им. В.И.Чапаева" (юго-западный район) гидравлические испытания пройдут с 14 по 16 мая.

Как пояснили в Минстрое Чувашии, во время испытаний давление в теплотрассе будет повышаться до 20 атмосфер. "Во избежание несчастных случаев просим не находиться вблизи трубопроводов, теплотрасс и тепловых камер, не снимать до окончания испытаний и ремонтных работ установленные заглушки, не отбирать теплоноситель на любые цели", - предупреждают в ведомстве.

В администрации Чебоксар сообщили также, что в рамках подготовки к отопительному сезону 2013-2014 годов планируется капитально отремонтировать более 9 км тепловых сетей, 17 котлов, 20 секций подогревателей, 10 насосов и 25 технических сооружений. В целом в городе к осенне-зимнему сезону предполагается подготовить более 300 км тепловых сетей.

Напомним, отопительный сезон в Чебоксарах завершён 22 апреля.