Государственный таможенный комитет объявил конкурс журналистских и писательских произведений "Мы горды Отечеством своим", который будет проводиться в 2003-2004 гг. Первый этап конкурса проходит с 15 сентября по 13 декабря 2003 г. и представлен 9 номинациями: центральное телевидение, региональное телевидение, центральное радио, региональное радио, центральные журналы и газеты, региональные газеты и журналы, документалистика, книги и фотоальбомы, журналистские и литературные работы учащихся школ и учебных заведений.

В ходе проведения конкурса рассматриваются работы не только таможенников, но и работников организаций бюджетной сферы, ветеранов, пенсионеров таможенной службы, слушателей Российской таможенной академии и ее филиалов.

Участники конкурса представляют свои работы в таможенные органы и организации, непосредственно подчиненные ГТК России, которые до 15 ноября направляют эти материалы в Оргкомитет, где до 15 декабря определят победителей и лауреатов конкурса. Лучшие из работ будут представлены для участия во 2 этапе конкурса.

Победители и лауреаты конкурса награждаются специальными дипломами и денежными премиями, сообщает корреспондент ИА REGNUM.