В Оренбурге 9 мая в честь Дня Победы пройдут парад, митинги, концерты, развернут полевую кухню, а завершится праздник фейерверком. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в администрации города, на площади им. Ленина состоится торжественный марш воинских подразделений, дислоцирующихся на территории Оренбургской области. Сразу после парада начнётся театрализованное представление с участием лучших творческих коллективов города Оренбурга, посвящённое празднованию 68-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне "Парад Победителей".

В 12:00 по местному времени (10:00 мск) праздничные мероприятия продолжатся в выставочном комплексе "Салют, Победа!", где ветеранов труда и тружеников тыла встретит муниципальный духовой оркестр "Оренбург", а также солисты института искусств им. Ростроповичей. Одновременно на закрытой площадке комплекса ждут встречи с ветеранами ведущие коллективы города. В парке под открытым небом для ветеранов развернут полевую кухню.

На площади у Музея истории города Оренбурга с 20:00 до 21:00 (мск) ветеранов ждёт ещё один подарок: концертная программа "И отзовётся в сердце каждого Победа!".

Финальную точку в этот праздничный день ярким залпом поставит салют Победы, который пройдёт на Пушкинском бульваре в 21:00 (мск).