В Кемеровской области 32-летний наладчик производственного оборудования погиб во время ремонта большого вентилятора на заводе "Азот". По факту нарушения правил охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть человека, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 143 УК РФ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления Следственного комитета РФ.

По версии следствия, 7 мая на ОАО "Азот" по указанию начальника смены двое наладчиков производственного оборудования занимались ремонтом большого вентилятора 15-го цеха. В какой-то момент произошёл запуск вентилятора, в результате чего 32-летний наладчик погиб на месте, а 34-летний потерпевший получил травмы различной степени тяжести. Другие работники предприятия, увидев произошедшее, остановили работу вентилятора. На место происшествия была вызвана "скорая помощь".

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, устанавливается роль каждого из участников происшествия, а также лица, причастные к нему. Расследование уголовного дела продолжается.