Госавтоинспекция Ставропольского края присоединились к акции "Георгиевская ленточка", сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД.

Накануне 68-й годовщины Дня Победы во всех городах и районах края сотрудники ГИБДД совместно с представителями молодёжных объединений, Всероссийского общества автомобилистов, юными инспекторами дорожного движения, поздравляют водителей и пешеходов с наступающим праздником и вручают Георгиевские ленточки, как память Великой Победы над фашизмом.

В Ставрополе акция "Георгиевская лента" проходит с 4 мая. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации краевого центра, акция стартовала на Александровской площади около "Ангела", где звучали военные песни, а рядом волонтеры в пилотках раздавали прохожим георгиевские ленточки.

Акция также проходит около магазина "Цум", в парках "Центральный" и "Победа", около Ставропольского драмтеатра, на пересечении улиц Маршала Жукова - Ленина, Краснофлотская - Ленина, Шпаковская - Доваторцев, проспекта Юности и улицы Кулакова, проспекта Карла-Маркса - улицы Голенева.

Всего за время акции по Ставрополю "разойдется" около 26 тысяч георгиевских ленточек.

Всероссийская акция "Георгиеская ленточка" стала для россиян одним из основных мероприятий, проводимых в честь празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. "Георгиевская ленточка" имеет двухцветную окраску - оранжево-черную, и означает "дым и пламя". Ленточка является знаком личной доблести солдата проявленной им в бою, символом народной памяти о погибших на войне и выражает благодарность и уважение ветеранам Великой Отечественной войны.