Полиция Армении опровергает слухи о том, что ведомство выставило на сайте Youtube видео с участием заместителя председателя оппозиционной партии "Наследие" Армена Мартиросяна после задержания последнего во время шествия оппозиции 9 апреля.

Сегодня, 7 мая на сайте Youtube появилась видеозапись с участием заместителя председателя оппозиционной партии "Наследие" Армена Мартиросяна, находившегося в автомобиле полиции после задержания из-за потасовки с сотрудниками полиции. На видеозаписи Мартиросян, которому в ходе потасовки с полицейскими разбили нос, признается, что ему предложили взятку в размере $100 тыс., однако он отказался от нее. "Я не взял эти деньги ради вас", - кричал Мартиросян на полицейских.

"После публикации видео поползли слухи о том, что видео было снято сотрудниками полиции. Были введены в оборот различные версии о цели распространения видеозаписи, причинно-следственных связях и прочее", - говорится в официальном сообщении Полиции. Пресс-служба ведомства также сообщает, что по делу "слива" видео начальник Ереванского управления полиции назначил служебное расследование.

"В рамках проводимого служебного расследования было выявлено, что в этот день вместе с Арменом Мартиросяном был задержан еще один гражданин. Его личность уже выявлена, однако в настоящий момент он находится за пределами Армении. В автомобиле находились двое полицейских: один - за рулем, а второй - в салоне автомобиля. На видеозаписи виден второй полицейский, а первый просто не мог записывать на видео ситуацию в салоне автомобиля во время вождения", - говорится в заявлении.

Видеозапись в беседе с ИА REGNUM прокомментировал также Армен Мартиросян, признавшись, что знает заснявшего его человека. "Я не знал, что в это время снимают. Но также могу сказать, что это не дело рук полиции. Я лично знаю человека, который сделал видеозапись (личность не раскрывает - ред.), он - отличный парень", - подчеркнул Мартиросян. Вместе с этим он отказался раскрывать личность человека, который предложил ему взятку на такую крупную сумму.

Отметим, что видеозапись уже удалена с Youtube.