25 апреля стартовал областной конкурс профессионального мастерства "Педагог-психолог года", который проводится Министерством образования, науки и инновационной политики Новосибирской области. Победитель примет участие во Всероссийском конкурсе "Педагог-психолог России", сообщили корреспонденту ИА REGNUM 7 мая в пресс-службе губернатора и правительства Новосибирской области.

В ходе конкурса будут выявлены и поддержаны лучшие педагоги-психологи, творчески работающие с детьми, чьи возможности здоровья ограничены. В конкурсе могут принять участие педагоги-психологи образовательных учреждений всех типов. Отбор проводится в два этапа. Заочный этап проводится с 25 апреля по 20 мая и включает в себя экспертизу представленных документов, в частности, список статей и описание практики конкурсанта.

Очный этап конкурса будет проведен не позднее 25 июня и будет состоять из трех туров. В первом туре оцениваются задания "Газета" и "Визитная карточка", во втором туре - "Открытое занятие", в третьем - задание "Кейсы".

Конкурсная документация размещена на сайте Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области, подчеркнули в пресс-службе.