В ходе отопительного сезона 2012-2013 гг. в Твери зафиксировано 681 повреждение теплотрасс, что на 379 меньше, чем в прошлом отопительном сезоне. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили 7 мая в пресс-службе ООО "Тверьтепло".

Возникавшие в течение зимы нештатные ситуации решались оперативно. Надежной и экономичной работе теплосетевого хозяйства способствовало выполнение планов по подготовке персонала, оборудования, зданий и сооружений к осенне-зимнему периоду, своевременная и качественная реализация ремонтной и инвестиционной программ. С начала отопительного сезона было заменено 8,32 км трубопроводов тепловых сетей в однотрубном исчислении, из них: 0,64 км магистральных и 7,68 км распределительных. Всего в 2013 году запланировано отремонтировать 12,6 км теплосетей в однотрубном исчислении, в рамках текущего ремонта 7,78 км, в рамках капитального ремонта 4,82 км. Коренным образом обновить централизованную систему теплоснабжения Твери поможет инвестиционная программа, рассчитанная до 2015 года.

Персонал ООО "Тверьтепло" уже приступил к подготовке к отопительному сезону. Составлены графики ремонтов теплосетей и испытаний трубопроводов повышенным давлением. Они продлятся с мая по сентябрь, первые испытания начнутся 13 мая.