В Ставропольском крае перед судом предстанет бывший старший следователь органов внутренних дел, обвиняемая в получении взятки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе краевого управления Следственного комитета РФ 7 мая.

По версии следствия, в январе 2012 года бывшая старший следователь отделения по расследованию преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и оружия города Пятигорска получила взятку в размере 200 тыс. рублей от работника департамента безопасности одного из коммерческих банков Ставропольского края. За взятку следователь не стала привлекать сотрудника банка к уголовной ответственности в связи с предоставлением в этом банке кредита в сумме более 1 млн рублей жителю города Кисловодска, подозреваемому в получении кредита обманным путем.

Расследование уголовного дела в отношении старшего следователя полиции завершено по п. п. "б, в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). В ходе следствия собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.