Президент Российского футбольного союза (РФС) Николай Толстых посетил Саратов. В рамках поездки он встретился с представителями футбольной общественности региона, побывал на реконструированном стадионе "Локомотив". Затем вместе с губернатором Саратовской области Валерием Радаевым президент РФС принял участие в торжественной церемонии награждения победителей и призеров Кубка по футболу среди детско-юношеских команд, приуроченного ко Дню Победы.

"В регионах нашей страны есть огромное количество молодых перспективных футболистов, которые при должной поддержке пополнят ряды профессиональных клубов и национальной сборной, - сказал Толстых. - Очень приятно, что руководство Саратовской области делает все возможное для того, чтобы юные таланты смогли раскрыться в полной мере, организует такие массовые турниры".

Отметим, что после окончания церемонии награждения победителей Радаев и Толстых обсудили перспективы развития футбола в Саратовской области, возможность размещения на территории региона полей с искусственным покрытием, а также пути развития детско-юношеского футбола и популяризации его в регионе.