В Туле 7 мая у здания Московского вокзала состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 68-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе правительства региона.

Первый заместитель губернатора Тульской области - председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов поздравил ветеранов Великой Отечественной войны с приближающимся праздником, пожелал здоровья и долголетия.

"Без вас нет связи поколений, нет памяти, благодаря которой жива наша страна и благодаря которой мы непобедимы", - обратился он к ветеранам.

Литературно-музыкальной композицией торжественную часть завершили воспитанники детского сада №71 ОАО "РЖД" Тулы.

Под звуки духового оркестра участники торжественного мероприятия встретили "Поезд памяти", прибывший на станцию Тула-1. На нем ветераны войны и школьники отправились по специальному маршруту "Тула-Чернь". На станции Чернь состоялся торжественный митинг. Участники возложили венки к монументу тульского бронепоезда.

По традиции акция "Поезд памяти" завершилась угощением из полевой кухни и праздничным концертом, в котором приняли участие артисты Тульского Дворца культуры железнодорожников, Чернского района и гости из Орловской области.