Более 20 тысяч выпускников 2013 года смогут отметить прощание со школой 23 июня в Парке Горького, который будет разделен на четыре зоны, символизирующие времена года, и превратится в молодежный клуб. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе департамента образования Москвы, 23 июня в парке после 22.00 пройдут модное дефиле, лазерное шоу и фейерверк, шоу акробатов и другое. "Программа мероприятия будет простроена таким образом, чтобы выпускники имели возможность в любой момент времени присоединиться к происходящему праздничному действию", - прокомментировали в пресс-службе департамента.

В парке будут установлены интерактивные фотосферы, где выпускники смогут запечатлеть себя и друзей в необычном антураже, а затем обменяться наиболее интересными фотографиями, добавили в ведомстве. Для выпускников будут организованы соревнования "Мягкий паркур", также они смогут попробовать свои силы в качестве моделей для современных дизайнеров.

Специально для праздника будет разработано приложение "Выпускной в Парке Горького 2013". С помощью виртуальных аксессуаров участники праздника смогут запечатлеть себя в непривычном образе. Авторы лучших снимков смогут побороться за победу в одной из четырех номинаций - "Король/Королева выпускного бала", "Прощай, школа", "Другой выпускной" и получить призы, отметили в департаменте.