ОАО "Теплосеть Санкт-Петербурга" усиливает контроль системы теплоснабжения в преддверие пожароопасного периода. Об этом сегодня, 7 мая, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе компании.

Как уточнили, в пресс-службе, для повышения защищенности теплосетевого комплекса и предотвращения чрезвычайных ситуаций теплоэнергетики постоянно отслеживают пожароопасную обстановку. Производятся объезды удаленных энергообъектов и зон залегания теплопроводов. При необходимости охранные зоны тепловых сетей очищаются от сгораемого мусора, кустарников и деревьев. Проверяются пути объезда и состояние дорожного покрытия на них. В зоне особого внимания - огневые работы и тщательная очистка мест их проведения от горючих материалов и веществ.

С оперативным персоналом организованы практические занятия по работе со средствами пожаротушения. Запланированы противопожарные тренировки на объектах теплоснабжения.

При осложнении пожароопасной обстановки предусмотрено круглосуточное дежурство членов добровольных пожарных формирований.