В преддверии Дня Победы порядка пяти тысяч георгиевских ленточек освятил игумен Свято-Георгиевского мужского Мещовского монастыря Георгий. Этот обряд игумен Георгий проводит уже около 6 лет, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в калужском областном комитете Российского союза молодежи. Эта организация совместно с областным молодежным центром выступила инициатором ставшей традиционной, акции по формированию гражданской и патриотической позиции подрастающего поколения, воспитанию чувства долга и уважения по отношению к ветеранам Великой Отечественной войны.

На улицах городов и поселков области в эти майские дни волонтеры РСМ раздают всем желающим Георгиевские ленточки. Только в Калуге их получат почти 3 тысячи человек.

К 9 Мая своих адресатов найдут также пять тысяч "Писем Победы". В Калуге на Площади Победы и Театральной площади горожане и гости областного центра писали на открытках, напоминающих фронтовые треугольники военных лет, свои самые искренние поздравления ветеранам Великой Отечественной войны. В качестве подарка за участие в акции добровольцы получали Георгиевские ленточки.