Владимир Путин не разочаровал россиян в первый год своего третьего президентского срока. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Фондом общественного мнения 28 апреля 2013 года, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

50% респондентов заявили, что деятельность Путина на посту президента соответствует тому, что они от него ожидали год назад. 34% ответили, что их ожидания не оправдались, 16% затруднились ответить.

44% участников опроса уверены, что Путин в своей работе руководствуется мнениями граждан, 42% уверены, что мнения граждан для него - не самое важное. 16% считают, что Путин справляется с обязанностями главы государства лучше, чем в первые два срока президентства, столько же уверены в обратном, а 56% опрошенных заявили, что по сравнению с первыми двумя сроками ничего не изменилось.

Те, кто считает, что сейчас Владимир Путин лучше справляется с обязанностями президента, связывают это с его опытом ("лучше других знает, как решать многие проблемы в стране", "накопил опыт, лучше ориентируется в проблемах", "работает уверенно"), повышением зарплат, пенсий, улучшением жизни людей, борьбой с коррупцией, результатами деятельности, решением экономических проблем, хорошей социальной политикой, жестким контролем за деятельностью чиновников ("ездит, проверяет, выявляет, наказывает, увольняет"), наведением порядка.

Напомним, что в марте 2012 года Владимир Путин был в третий раз избран президентом России. 7 мая исполняется год со дня его инаугурации.