В Чебоксарах более 2,1 млн рублей планируется направить на ежегодные разовые денежные выплаты 8,2 тыс. участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, жителям блокадного Ленинграда, узникам фашистских концлагерей, труженикам тыла, членам семей погибших инвалидов войны. Об этом ИА REGNUM сообщили в администрации столицы Чувашии.

Традиционно каждый ветеран получит именные открытки с поздравлениями.

Также продолжается диспансерное обследование ветеранов. Завершили комплексные медицинские осмотры более 2,1 тыс. человек. 75 ветеранов направлены в Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн, 46 - на санаторно-курортное лечение.

Кроме того, в рамках празднования Дня Победы отремонтируют квартиры 27 ветеранов Великой Отечественной войны и вдов ветеранов. На эти цели из городского бюджета выделено 500 тыс. рублей. С учётом личных просьб и замечаний ветеранов, а также по результатам инвентаризации и изучения состояния квартир подрядные организации выполнят замену оконных блоков, межкомнатных дверей, электропроводки, полов, установку индивидуальных приборов учета, замену сантехники, ремонт канализации, косметический ремонт квартир и другие работы. По некоторым адресам ремонтные работы уже завершились, по остальным начнутся после праздника Дня Победы.

С 6 по 9 мая в Чебоксарах также проводится акция по льготному обслуживанию инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а так же вдов участников Великой Отечественной войны.