796 жителей Саратовской области обращались в апреле 2013 года в областную службу спасения. 227 человек получили квалифицированную консультацию по интересующим их вопросам, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе правительства Саратовской области.

Спасатели совершили 569 выездов для оказания помощи населению, попавшему в чрезвычайные или экстремальные обстоятельства и условия, девять раз участвовали в ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий. Выполнены 63 аварийно-спасательные работы по спасению людей на суше и 118 на воде, при этом спасено 32 человека, три человека было госпитализировано в медицинские учреждения, 35 человек получили необходимую медицинскую помощь.

В апреле 2013 года подразделения областного государственного учреждения "Противопожарная служба Саратовской области" на тушение пожаров выезжали 16 раз, совершили два выезда на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий. На пожарах, ДТП и других происшествиях было спасено 23 человека.