Чтобы своевременно и качественно подготовить муниципальные образования к работе в осенне-зимний период 2013-2014 гг., председатель правительства Свердловской области Денис Паслер издал распоряжение о подготовке жилищного фонда, объектов социальной сферы, коммунального и электроэнергетического комплексов региона к предстоящему отопительному сезону. Об этом 6 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Управлении пресс-службы и информации правительства Свердловской области.

На основании принятого документа, уже к 1 июня 2013 года органы местного самоуправления, генерирующие и сетевые компании, а также организации, имеющие в собственности, оперативном управлении, хозяйственном ведении или на праве аренды жилищный фонд и объекты социального назначения, сети коммунальной инфраструктуры, должны подготовить план мероприятий по подготовке к работе в осенне-зимний период 2013-2014 года.

К этому времени в каждом муниципальном образовании должны быть составлены графики проведения гидравлических испытаний систем теплоснабжения, составлены и согласованы с поставщиками топливно-энергетических ресурсов графики поставок топлива на котельные и склады муниципальных образований и организаций, обеспечивающих теплоснабжение жилищного фонда и объектов социальной сферы.

Что касается жилищного фонда, все мероприятия по его подготовке к зиме должны быть завершены не позднее 10 сентября 2013 года. Контроль за их выполнением возложен на Управление Государственной жилищной инспекции Свердловской области.