В праздничные выходные, 1-5 мая, охрану общественного порядка в Кемеровской области обеспечивали более пяти тысяч сотрудников органов внутренних дел. Сотрудники правопорядка работали при проведении массовых мероприятий, контролировали обстановку на дорогах, выявляли и предупреждали административные правонарушения, участвовали в противопаводковых мероприятиях, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе Главного управления МВД России по Кузбассу.

В эти дни в регионе прошли массовые мероприятия, посвящённые празднованию Дня Весны и труда и религиозного праздника Светлого Христова Воскресения. "Благодаря работе сотрудников полиции, ни одного происшествия, связанного с их проведением, на территории Кузбасса не допущено", - отмечают в пресс-службе ведомства.

Кроме того, полицейские в выходные проводили свою постоянную работу и раскрыли за данный период свыше 500 преступлений (в том числе 39 грабежей, 143 кражи, девять автоугонов, восемь мошенничеств).

При работе по надзору за дорожным движением сотрудники ГИБДД выявили 354 водителя, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения. На каждого из них составлены административные протоколы, которые направлены в мировые суды для принятия решений.