Приказом Генерального прокурора РФ на должность Магнитогорского природоохранного прокурора Челябинской области назначен младший советник юстиции Рустем Акманов. Об этом 6 мая сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

Справка:

Акманов Рустем Равилович родился в 1974 году в городе Магнитогорске.

В 1998 году окончил Уральскую государственную юридическую академию.

С 1997 по 2002 гг. работал на должностях следователя прокуратуры Ленинского района города Магнитогорска, следователя, старшего следователя отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры Челябинской области. Затем трудился юрисконсультом на Магнитогорском металлургическом комбинате.

В 2008 году Акманов вернулся на службу в органы прокуратуры на должность помощника прокурора Ленинского района города Магнитогорска.

Через год он назначен прокурором отдела по надзору за процессуальной деятельностью ГУВД, ГСУ при ГУВД и УФСКН России по Челябинской области управления по надзору за процессуальной деятельностью органов следствия и дознания прокуратуры Челябинской области, а затем прокурором отдела по надзору за процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью органов внутренних дел и юстиции этого же управления.

С 2010 года Акманов служил в должности заместителя прокурора Орджоникидзевского района города Магнитогорска.