Сегодня, 6 мая, в Алтайском крае стартовал фестиваль "Песни России", мероприятие будет проходить до 10 мая. Автором проекта и художественным руководителем фестиваля выступает народная артистка России Надежда Бабкина.

Как сообщили ИА REGNUM в краевом управлении по культуре и архивному делу, сегодня же состоится и пресс-конференция с Надеждой Бабкиной. В фестивале примут участие профессиональные коллективы из Москвы, Краснодара, Северной Осетии, Республики Алтай и Алтайского края.

7 мая (18.00) концертная программа пройдет в Городском Доме культуры Рубцовска, 8 мая (18.00) - во Дворце культуры и искусств в селе Курья. 9 мая (18.00) состоится большой Гала-концерт в Алтайском краевом театре драмы в Барнауле. Кроме этого, в 12 часов руководители и участники самодеятельных коллективов края смогут побывать на мастер-классе, который проведет Надежда Бабкина.

10 мая участников фестиваля принимает Бийск.

В числе участников фестиваля - легендарный ансамбль "Русская песня" под руководством Надежды Бабкиной, шоу-балет "Живая планета" (г. Москва), шоу-группа "После XI" (г. Москва), лауреат международных и всероссийских конкурсов Евгений Гор и группа Unit.It (г. Москва), Государственный ансамбль казачьей песни "Криница" (г. Краснодар), ансамбль доулистов "Ритмы гор" (г. Владикавказ, Республика Северная Осетия-Алания), фольклорный ансамбль "АлтайКай" (г. Горно-Алтайск, Республика Алтай).

Вместе с ними на одной сцене выступят самодеятельные и профессиональные коллективы Алтайского края - Государственный молодежный ансамбль песни танца Алтая, ансамбль русского танца "Огоньки" и ансамбль народной песни "Вечерки" Государственной филармонии Алтайского края, а также самодеятельные коллективы региона.