С 3 по 9 мая ветераны Великой Отечественной войны и труженики тыла получат персональные поздравления ко Дню Победы от президента РФ, которые поступили в регионы ещё в марте и апреле. Самим ветеранам войны и труженикам тыла поздравления почтальоны вручат лично в руки. Всего поздравления с Днём Победы в эти дни получат 3,3 млн россиян. В Кемеровской области - 43 928 ветеранов. В прошлом году это число было заметно больше - 50 828 писем, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в кузбасском управлении Федеральной почтовой службы.

Весь объём писем, поступивший в Кемеровскую область, уже распределён по всем почтамтам. Поздравления рассылаются во все районы Кузбасса. "Благодаря своей разветвлённой и территориально распределённой сети "Почта России" доставит президентские поздравления даже в самые удалённые и труднодоступные населённые пункты области своевременно", - заверяют в пресс-службе.

Кроме того, в этом году кузбасские ветераны вместе с президентскими посланиями получат из рук почтальонов множество открыток со словами признательности от кузбассовцев, которые помнят и чтят их подвиг. Сбор таких поздравлений почтовики Кузбасса проводят с 3 апреля во всех операционных залах почтамтов области в рамках Всероссийской акции "Благодарность земляков", приуроченной к 68-ой годовщине победы в Великой Отечественной войне.